<kbd id="lqug1kyr"></kbd><address id="lqug1kyr"><style id="lqug1kyr"></style></address><button id="lqug1kyr"></button>

              <kbd id="h9qg0aah"></kbd><address id="h9qg0aah"><style id="h9qg0aah"></style></address><button id="h9qg0aah"></button>

                      <kbd id="wa1xmxk0"></kbd><address id="wa1xmxk0"><style id="wa1xmxk0"></style></address><button id="wa1xmxk0"></button>

                              <kbd id="6hsar3pu"></kbd><address id="6hsar3pu"><style id="6hsar3pu"></style></address><button id="6hsar3pu"></button>

                                      <kbd id="ns5xw7w0"></kbd><address id="ns5xw7w0"><style id="ns5xw7w0"></style></address><button id="ns5xw7w0"></button>

                                          PT老虎机

                                          列表

                                          您现在的位置: 首页  本科教育  教学成果 >>  列表

                                          教学成果

                                          序号

                                          项目名称

                                          级别

                                          获奖时间

                                          主持人

                                          1

                                          以产业发展为导向的农业工程类PT老虎机研究与实践

                                          国家级

                                          二等奖

                                          2014

                                          罗锡文、杨洲、洪添胜、贾瑞昌、杨丹彤、李长友、马旭

                                          2

                                          以产业发展为导向的农业工程类PT老虎机模式研究与实践

                                          省级

                                          一等奖

                                          2014

                                          罗锡文、杨洲、贾瑞昌、洪添胜、杨丹彤

                                          3

                                          农业机械化及其自动化专业特色凝炼与人才培养模式优化

                                          省级

                                          一等奖

                                          2010

                                          罗锡文

                                          4

                                          职业标准为核心的交通运输应用型人才培养体系建设

                                          校级

                                          一等奖

                                          2008

                                          王海林

                                          5

                                          机电类专业教学实验平台的建设与实践

                                          校级

                                          一等奖

                                          2008

                                          杨洲

                                          6

                                          汽车评估课程教学内容改革研究与实践

                                          校级

                                          一等奖

                                          2008

                                          陆华忠

                                          7

                                          基于多元化实践教学的工科专业教学模式

                                          校级

                                          一等奖

                                          2008

                                          洪添胜

                                          8

                                          《模具设计》课程教学内容结构体系改革与创新人才的实践培养

                                          校级

                                          一等奖

                                          2008

                                          徐凤英

                                          教学团队

                                          序号

                                          项目名称

                                          级别

                                          立项时间

                                          主持人

                                          1

                                          农业机械学

                                          国家级

                                          2009

                                          罗锡文

                                          2

                                          电子信息工程专业教学团队

                                          省级

                                          2014

                                          洪添胜

                                          3

                                          电子信息工程专业教学团队

                                          校级

                                          2007

                                          洪添胜

                                          4

                                          机械设计与制造教学团队

                                          校级

                                          2014

                                          王红军

                                          特色专业

                                          序号

                                          项目名称

                                          级别

                                          立项时间

                                          主持人

                                          1

                                          农业机械化及其自动化

                                          国家级

                                          2007

                                          罗锡文

                                          2

                                          农业机械化及其自动化

                                          省级

                                          2010

                                          罗锡文

                                          3

                                          机械设计制造及其自动化

                                          省级

                                          2010

                                          陆华忠

                                          4

                                          农业机械化及其自动化

                                          校级

                                          2007

                                          罗锡文

                                          5

                                          交通运输

                                          校级

                                          2007

                                          陆华忠

                                          6

                                          机械设计制造及其自动化

                                          校级

                                          2007

                                          王玉兴

                                          实验教学示范中心

                                          序号

                                          项目名称

                                          级别

                                          立项时间

                                          主持人

                                          2

                                          农业工程实验中心

                                          国家级

                                          2009

                                          李长友

                                          3

                                          工程训练中心

                                          省级

                                          2005

                                          杨洲

                                          4

                                          电工与自动化工程实验示范中心

                                          省级

                                          2006

                                          张铁民

                                          5

                                          机械基础实验教学示范中心

                                          省级

                                          2007

                                          王玉兴

                                          6

                                          工程教育中心

                                          省级

                                          2011

                                          王海林

                                          7

                                          汽车运用技术实验教学中心

                                          省级

                                          2013

                                          陆华忠

                                          8

                                          交通运输与车辆工程实验教学示范中心

                                          校级

                                          2007

                                          陆华忠

                                          9

                                          电气工程实验教学示范中心

                                          校级

                                          2014

                                          魏徳仙

                                          精品课程

                                          序号

                                          项目名称

                                          级别

                                          立项时间

                                          主持人

                                          1

                                          农业机械学

                                          国家级

                                          2008

                                          罗锡文

                                          2

                                          农业机械学

                                          省级

                                          2006

                                          罗锡文

                                          3

                                          汽车构造

                                          校级

                                          2011

                                          王海林

                                          精品资源共享课程

                                          序号

                                          项目名称

                                          级别

                                          立项时间

                                          主持人

                                          1

                                          农业机械学

                                          国家级

                                          2012

                                          杨洲

                                          教学名师

                                          序号

                                          项目名称

                                          级别

                                          立项时间

                                          主持人

                                          1

                                          第五届高等学校教学名师奖

                                          国家级

                                          2009

                                          罗锡文

                                          2

                                          第四届广东省高等学校教学名师奖

                                          省级

                                          2009

                                          罗锡文

                                          人才培养模式创新实验区

                                          序号

                                          项目名称

                                          级别

                                          立项时间

                                          主持人

                                          1

                                          机械设计制造及其自动化应用型人才培养模式创新实验区

                                          省级

                                          2014

                                          杨洲

                                          2

                                          机械设计制造及其自动化应用型人才培养模式创新实验区

                                          校级

                                          2013

                                          杨洲

                                          专业综合改革试点

                                          序号

                                          项目名称

                                          级别

                                          立项时间

                                          主持人

                                          1

                                          农业机械化及其自动化

                                          国家级

                                          2013

                                          罗锡文

                                          2

                                          农业机械化及其自动化

                                          省级

                                          2013

                                          杨洲

                                          3

                                          农业机械化及其自动化

                                          校级

                                          2011

                                          杨洲

                                          大学生校外实践教育基地

                                          序号

                                          项目名称

                                          级别

                                          立项时间

                                          主持人

                                          1

                                          PT老虎机惠州柑橘农科教合作人才培养基地

                                          省级

                                          2012

                                          洪添胜

                                          2

                                          东风汽车有限公司商用车发动机厂实践教学基地

                                          省级

                                          2013

                                          陆华忠

                                          3

                                          佛山中格威电子有限公司实习基地

                                          校级

                                          2009

                                          陈润恩

                                          4

                                          东风汽车有限公司商用车发动机厂大学生校外实践教育基地

                                          校级

                                          2013

                                          赵新

                                          应用型人才培养示范项目

                                          序号

                                          项目名称

                                          级别

                                          立项时间

                                          主持人

                                          1

                                          机械设计制造及其自动化

                                          校级

                                          2009

                                          王玉兴

                                          2

                                          车辆工程

                                          校级

                                          2009

                                          赵新

                                          应用型人才培养

                                          序号

                                          项目名称

                                          级别

                                          立项时间

                                          主持人

                                          1

                                          华农大-SCANIA“春苗”项目

                                          校级

                                          2009

                                          王海林

                                          2

                                          创新设计理念在机制专业应用性人才培养中的实践

                                          校级

                                          2009

                                          王玉兴

                                          农科教基地

                                          序号

                                          项目名称

                                          级别

                                          立项时间

                                          主持人

                                          1

                                          肇庆水稻农科教合作人才培养基地

                                          校级

                                          2011

                                          马旭

                                          2

                                          肇庆柑橘农科教合作人才培养基地

                                          校级

                                          2011

                                          洪添胜

                                          3

                                          湛江甘蔗农科教合作人才培养基地

                                          校级

                                          2011

                                          刘庆庭